2018赛季中甲射手榜

澳门蒲京堵场网址 ,2018赛季中甲联赛射手榜 排名 球员 球队 进球数(点球) 1 普雷西亚多费城佳兆业 24(4卡塔尔国 2 Raphael 斯科学普及里卓尔 23(5卡塔尔(قطر‎   John-马里 开封客家 23(3卡塔尔国 3
桑戈尔 海口 21 4 迪诺 浙江绿城 19(8State of Qatar 5 奥汗德扎 布拉迪斯拉发佳兆业 17(1卡塔尔(قطر‎ 6
Bell杜 波尔图爱奥尼亚海 16(2State of Qatar 7 Dominic 北控俱乐部 15(1State of Qatar   穆Richie 梅县大侠 15(4)  莫塔 青海毅腾 15   Evra 苏州卓尔 15 8 穆伦加 西藏宏运 14   马修斯淮安永昌 14(4卡塔尔   Baba卡 莱茵河火山鸣泉 14(3State of Qatar 9 王炯 梅县铁汉13(5State of Qatar 10 奥古Stowe 湖北毅腾 11   克雷奥 德班弗洛勒斯海 11(1卡塔尔 11 Alan 德阳永昌
10   戈武 都城北控 10(1卡塔尔国   Martins 四川绿城 10(1卡塔尔国 12 奥斯卡 延边富德 9  
Raphael 明斯克超越 9(1卡塔尔   欧沃耶利 东方之珠申鑫 9   高翔 马那瓜苏禄海 9 13 吴毅臻
东京申鑫 8   维克多 莱茵河火山鸣泉 8(1卡塔尔国   王建文 北京北控篮球俱乐部 8 14 Dolly商丘 7(1State of Qatar 15 崔仁 延边富德 6   徐俊敏 北京申鑫 6(1卡塔尔   刘轩辰
湖南雪豹 6 16 比罗比罗 北京申鑫 5   桑达扎 底特律南海 5   李源一 圣Jose南海 5
  塞尔戈 周口客家里人 5   萨比提 江西雪豹 5(1State of Qatar   季晓宣 辽宁毅腾 5  
Gustavo 广西宏运 5(2卡塔尔国 17 陈柏良 青海绿城 4   张晓林 鞍山永昌 4   尹路
阿比让胜过 4   雷耶斯 湖南雪豹 4(1卡塔尔国   雷纳Dini奥 布拉迪斯拉发佳兆业 4   罗素 广西宏运
4   郭亮 马那瓜拉普捷夫海 4   Pedro 马赛卓尔 4 18 埃迪·戈麦斯 卢布尔雅那南海 3   石哲
马那瓜孟加拉湾 3   塞德里克·巴坎布 黄河火山鸣泉 3   张野 新疆宏运 3   Garcia 江苏绿城
3   董宇 福建绿城 3   基奥 江苏雪豹 3   吕巴中 阿布扎比佳兆业 3   段杰毅
信阳 3   任鹏先生 青海毅腾 3   胡兆军 福建毅腾 3   杨晨 梅县铁汉 3  
艾志波 斯特拉斯堡卓尔 3   姚翰林 长沙卓尔 3(1卡塔尔国   Messi 延边富德 3(1卡塔尔国   朴世豪
延边富德 3   韩馨蕴 开封永昌 3   隆东 大同永昌 3   Mickel 梅州客亲朋死党 3(1State of Qatar  卜鑫 北控队 3 19 姚江山 乌兰巴托南海 2   刘龙 卢布尔雅那南海 2   王子豪
衡水永昌 2   谭想 幽州永昌 2   王瑒 浙江绿城 2   程进 浙江绿城 2  
拉基奇 西藏绿城 2(2卡塔尔国   岳鑫 新疆绿城 2   黄世博 河北绿城 2   陈晓广东绿城 2   莫雷洛 麦德林卓尔 2(1卡塔尔(قطر‎   罗毅 布里斯托卓尔 2   童晓星 夏洛特卓尔 2
  哈萨诺维奇 特古西加尔巴超过 2   盛军 艾哈迈达巴德超过 2   王宏有 哈拉雷超越 2   Marcy卡
沧澜江火山鸣泉 2   李波洋 长江火山鸣泉 2   潘昱辰 长江火山鸣泉 2  
罗Anton 桂林 2   王凯先生 辽宁毅腾 2   朴韬宇 西藏毅腾 2   裴育文
延边富德 2   艾力士 延边富德 2   桑一非 广东宏运 2   邱添一 湖北宏运 2  
王皓 江西宏运 2   王攀 内江客家 2   陈科睿 安阳客家 2   郑铮 东营客家 2
  阎相闯 北控队 2   温志豪 北京北控篮球俱乐部 2   王佳捷 香岛申鑫 2   顾斌
新加坡申鑫 2   白合提亚尔 湖北雪豹 2   涂东旭 梅县英豪 2   王丽发 梅县铁汉2 20 韩光徽 延边富德 1   谷兹Mickey 延边富德 1   刘春阳 延边富德 1   韩青松
延边富德 1   李星灿 新疆绿城 1   谈杨 海南绿城 1   冯伯元 湖南宏运 1  
张延军 江苏宏运 1   李家赫 湖北宏运 1   王珐 山西宏运 1   刘毅 北控队1   杨运 北控俱乐部 1   崔仲凯 北京北控篮球俱乐部 1   聂傲双 马普托卓尔 1   李行毕尔巴鄂卓尔 1   刘云 斯特拉斯堡卓尔 1   阿布 布里斯班佳兆业 1   王大龙 河内佳兆业 1  
祖鹏超 温哥华佳兆业 1   崔民 阿布扎比佳兆业 1   葛振 布里斯班佳兆业 1   徐洋
布里斯班佳兆业 1   李晋庆 温哥华佳兆业 1   曹康 刚果河火山鸣泉 1   谭力玮
黑龙江火山鸣泉 1   白子健 亚马逊河火山鸣泉 1   毛开宇 密西西比河火山鸣泉 1  
哈伊梅·阿约维 长江火山鸣泉 1   任江隆 黄河火山鸣泉 1   杨宇 底特律西里伯斯海 1  
杨云 马那瓜拉普捷夫海 1   余扬 波尔图阿拉弗拉海 1   张煜东 东方之珠申鑫 1   张文涛 东京申鑫
1   王赟 新加坡申鑫 1   魏来 新加坡申鑫 1   王成 新加坡申鑫 1   李世洲
广东毅腾 1   王天赐 云南毅腾 1   柏天赐 梅县英豪 1   韩旭 梅县铁汉 1  
叶伟超 梅县豪杰 1   Gaby奥内塔 梅县英雄 1   王伟龙 清远客家 1   王博
宿迁 1   李晨(Li Chen卡塔尔光 宜昌 1   任晨超 鞍山 1   高增翔 邯郸 1  
武浩然 南平永昌 1   曹轩 盐城永昌 1   郭胜 衡水永昌 1   杨一鸣
常德永昌 1   吴鹏 云南雪豹 1   徐擎 湖北雪豹 1   Hack沃 江苏雪豹 1  
阿布都沙拉木 广西雪豹 1   杨泽翔 艾哈迈达巴德超越 1   谢兆宇 大连超过 1  
Hans诺维奇 菲尼克斯抢先 1   刘禹辰 洛桑超过 1   权恒 地拉那当先 1   李耕
利兹超过 1   董志远 地拉那胜过 1   于帅 江门 乌龙   董宇 海南绿城 乌龙
  许东 密西西比河FC 乌龙   王宏有 亚松森抢先 乌龙   张煜东 北京申鑫 乌龙

澳门蒲京堵场网址 1
中甲比赛日程初定版公布

2018赛季中甲积分榜 排行 球队 轮次 胜 平 负 进球 失球 净获胜 积分 1
博洛尼亚卓尔 30 18 9 3 60 25 35 63 2 蒙特利尔佳兆业 30 15 8 7 57 34 23 53 3
西藏绿城 30 14 9 7 53 38 15 51 4 圣JoseMexicanos湾 30 13 10 7 63 44 19 49 5
北控俱乐部 30 12 11 7 43 34 9 47 6 湛江永昌 30 12 9 9 43 38 5 45 7
黄河火山鸣泉 30 10 11 9 37 33 4 41 8 吉林宏运 30 11 8 11 35 44 -9 41 9
黄石客家 30 11 7 12 40 44 -4 40 10 延边富德 30 11 5 14 34 36 -2 38 11
新加坡申鑫 30 11 4 15 37 45 -8 37 12 江苏毅腾 30 10 7 13 43 53 -10 37 13
扬州 30 10 4 16 36 54 -18 34 14 梅县大侠 30 8 10 12 41 44 -3 34 15
安卡拉超过 30 7 7 16 28 48 -20 28 16 福建天山雪豹 30 3 9 18 24 61 -37 18

中甲比赛日程

轮次 日期 场序 主队 客队 城市 篮球馆 星期 开球时间 1 二月14日 1
辽沈宏运 西藏雪豹纳欢 苏州 铁西球场 六 15:30 1 10月二十二日 2
尼科西亚佳兆业 长江FC 卡塔尔多哈 卡萨布兰卡球馆 日 15:30 1 5月三日 3 北京北控篮球俱乐部燕京
湖南毅腾 新加坡 国家奥林匹克体育中心 六 15:30 1 12月25日 4 新加坡申鑫 博洛尼亚卓尔 新加坡金山体育宗旨 日 15:30 1 15月四日 5 萨尔瓦多南海 安卡拉赶过 克利夫兰 福冈国信体育场日 15:30 1 四月八十一十三十日 6 黑龙江绿城 包头 科伦坡 朱雀体育馆 六 15:30 1
七月11日 7 马扬州永昌 毕节客家 三明 裕彤国际体育中央 六 15:30 1
10月31日 8 梅县英豪生态 延边富德 衡水梅县 曾宪梓篮球场 六 15:30 2
14月15日 9 梅县英豪生态 江苏雪豹纳欢 滨州梅县 曾宪梓球场 六 19:30 2
二月17日 10 安阳客家里人 延边富德 大理五华 陆河县球馆 日 19:30 2 三月15日11 衡水永昌 岳阳 岳阳 裕彤国际体育基本 日 19:30 2 5月19日 12
辽宁绿城 哈拉雷赶上 波尔图 黄龙球场 六 19:35 2 6月16日 13 新加坡申鑫
圣Jose楚科奇海 东京 金山体育核心 六 15:30 2 10月三十日 14 广西毅腾 马普托卓尔 金华轻工业和纺织工业城体育大旨 日 19:30 2 七月二日 15 北控俱乐部燕京 恒河FC 京城
国家奥林匹克体育中央 六 15:30 2 四月18日 16 辽沈宏运 河内佳兆业 马尔默铁西篮球场 六 15:30 4 6月二十三日 29 黑龙江毅腾 云南绿城 温州 轻工业和纺织工业城体育中心六 19:30 3 3月1日 17 费城佳兆业 亚马逊河雪豹纳欢 费城 柏林(BerlinState of Qatar篮球馆 日 19:30
3 十月1日 18 北控俱乐部燕京 辽沈宏运 东京 国家奥体中心 日 15:30 3
二月17日 19 奥兰多卓尔 密西西比河FC 马赛 中南外贸学院体育中央 六 19:30 3
八月17日 20 马斯喀特弗洛勒斯海 广西毅腾 德班 马那瓜国信体育馆 六 15:30 3 5月1日 21
西藏绿城 法国首都申鑫 阿德莱德 朱雀球场 日 19:35 3 1月十三日 22 邢台永昌
辛辛那提当先 南平 裕彤国际体育骨干 六 19:30 3 四月1日 23 延边富德 衡阳延吉 铁东区人民篮球馆 日 15:30 3 11月15日 24 梅县大侠生态 南充客家
开封梅县 曾宪梓篮球馆 六 19:30 4 四月5日 25 咸宁客亲朋亲密的朋友 广西雪豹纳欢快山五华 白云区球场 四 19:30 4 二月4日 26 梅县英雄生态 镇江大理梅县 曾宪梓训练馆 三 19:30 4 1月4日 27 明斯克超越 延边富德 都林金州球场 三 14:30 4 八月4日 28 新加坡申鑫 荆州永昌 东京 金山体育中央三 15:30 4 七月十八日 29 江苏毅腾 甘肃绿城 大理 轻纺城体育骨干 六 19:30 4
五月4日 30 马斯喀特波的尼亚湾 黑龙江FC 华雷斯 科伦坡国信球馆 三 15:30 4 10月4日 31
埃德蒙顿卓尔 辽沈宏运 麦德林 中南科技(science and technology卡塔尔(قطر‎大学体育核心 三 19:30 4 十二月4日 32
布拉迪斯拉发佳兆业 首都北控燕京 阿布扎比 尼科西亚球场 三 19:30 5 11月8日 33
北控俱乐部燕京 湖北雪豹纳欢 新加坡 国家奥林匹克体育宗旨 日 19:30 5 5月8日 34
博洛尼亚卓尔 温哥华佳兆业 巴尔的摩 中南海洋大学体育大旨 日 19:30 5 五月8日 35
南京塔斯曼海 辽沈宏运 加的夫 格拉斯哥国信体育场 日 15:30 5 二月7日 36 湖南绿城
莱茵河FC 伯明翰 黄龙篮球场 六 19:35 5 3月8日 37 张家口永昌 安徽毅腾
南阳 裕彤国际体育中心 日 19:30 5 十一月7日 38 延边富德 东京申鑫 延吉
东丰县人民球场 六 15:30 5 五月7日 39 梅县英雄生态 地拉那当先 河源梅县
曾宪梓体育馆 六 19:30 5 11月8日 40 安顺客家里人 江门 怀化五华
兴宁市球场 日 19:30 6 八月七十七七日 41 青海雪豹纳欢 西宁 阿拉木图明月山体育馆(待许可) 六 16:00 6 八月十八日 42 齐齐哈尔客家里人 加纳Ake拉超过 通辽五华
禅城区球场 日 19:30 6 二月12日 43 巴黎申鑫 梅县英雄生态 香水之都金山体育主旨 六 15:30 6 6月三十十20日 44 山东毅腾 延边富德 南平轻纺城体育中央 日 19:30 6 八月十日 45 德阳永昌 刚果河FC 常德裕彤国际体育核心 六 19:30 6 一月十19日 46 辽沈宏运 广西绿城 马普托铁西篮球场 六 15:30 6 5月13日 47 温哥华佳兆业 底特律南海 布拉迪斯拉发 温哥华球场 六
19:30 6 7月十19日 48 北京北控篮球俱乐部燕京 长沙卓尔 都城 国家奥林匹克体育大旨 日 15:30 7
五月21日 49 斯特拉斯堡卓尔 山西雪豹纳欢 马赛 中南科技(science and technologyState of Qatar高校体育大旨 日 19:30 7
一月四日 50 澳门黄海 首都北控燕京 底特律 南京国信篮球馆 日 15:30 7 四月二日51 广东绿城 德国首都佳兆业 瓜亚基尔 白虎篮球场 日 19:35 7 三月18日 52 柳州永昌
辽沈宏运 信阳 裕彤国际体育宗旨 日 19:30 7 三月八日 53 延边富德
莱茵河FC 延吉 江源区人民体育馆 六 15:30 7 十一月十四日 54 梅县英雄生态
河南毅腾 梅州梅县 曾宪梓体育场 日 19:30 7 一月三十一日 55 新加坡申鑫 阳江客家
东京 金山体育宗旨 六 15:30 7 5月20日 56 海口 达累斯萨拉姆赶过 湛江珠海殊形篮球馆(新) 六 19:35 8 二月31日 57 广东雪豹纳欢 安卡拉凌驾奇瓦瓦 西径山篮球馆(待许可) 日 16:00 8 12月十日 58 香水之都申鑫 衡阳东京 金山体育焦点 日 15:30 8 三月二十七日 59 毕节客家 四川毅腾 德州五华
佛冈县篮球馆 六 19:30 8 3月三十一日 60 密西西比河FC 梅县大侠生态 尼罗河交易会大旨球场 日 15:30 8 四月二十二日 61 辽沈宏运 延边富德 惠灵顿铁西篮球场 六 15:30 8 6月十四日 62 布拉迪斯拉发佳兆业 泰州永昌 蒙得维的亚 日内瓦体育场日 19:30 8 6月10日 63 北京北控篮球俱乐部燕京 新疆绿城 法国巴黎 国家奥林匹克体育中央 六 19:30
8 7月三十日 64 博洛尼亚卓尔 Adelaide黄海 长沙 中南艺术高校体育中央 日 19:30 9
二月5日 65 山西雪豹纳欢 瓦伦西亚咸海 波德戈里察 二郎山球馆(待许可) 六 16:00
9 3月5日 66 山西绿城 巴尔的摩卓尔 底特律 黄龙球馆 六 19:35 9 四月5日 67
临沂永昌 北控队燕京 淮安 裕彤国际体育基本 六 19:30 9 3月5日 68
延边富德 深圳佳兆业 延吉 永吉县人民体育场 六 15:30 9 三月6日 69
梅县英豪生态 辽沈宏运 赤峰梅县 曾宪梓篮球馆 日 19:30 9 一月5日 70
尼罗河FC 张家口客亲属 尼罗河 交易会主旨篮球馆 六 15:30 9 1月5日 71 商丘福建毅腾 宁德 岳阳殊形体育场(新) 六 19:35 9 3月6日 72 安卡拉抢先香港(Hong KongState of Qatar申鑫 菲尼克斯 金州体育馆 日 15:30 10 三月9日 73 吉林雪豹纳欢 巴黎申鑫
塞维利亚 二龙山篮球场(待许可) 三 16:00 10 11月十日 74 吉林毅腾 利兹超越瓦伦西亚 轻工业和纺织工业城体育中央 日 19:30 10 七月9日 75 刚果河FC 邯郸 亚马逊河博览会宗旨篮球馆 三 19:30 10 八月12日 76 南平客家 辽沈宏运 张家口五华
海珠区篮球场 四 19:30 10 五月9日 77 蒙得维的亚佳兆业 梅县英雄生态 索菲亚温哥华篮球场 三 19:30 10 3月9日 78 北京北控篮球俱乐部燕京 延边富德 京城
国家奥林匹克体育宗旨 三 19:30 10 一月9日 79 罗利卓尔 上饶永昌 武广元南政法大学体育中央 三 19:30 10 12月9日 80 马斯喀特阿拉弗拉海 山西绿城 波尔图圣何塞国信体育场 三 19:30 11 1月26日 81 密西西比河绿城 密西西比河雪豹纳欢 科伦坡青龙训练馆 六 19:35 11 5月22日 82 黄冈永昌 Adelaide黄海 松原裕彤国际体育骨干 三 19:30 11 4月15日 83 马赛卓尔 延边富德 武哈密南医科大学体育宗旨 日 19:30 11 11月31日 84 梅县英雄生态 北京北控篮球俱乐部燕京
乐山梅县 曾宪梓球馆 六 19:30 11 一月十日 85 温哥华佳兆业 南充客亲戚 费城日内瓦体育馆 日 19:30 11 3月20日 86 临沂 辽沈宏运 许昌秦皇岛殊形球馆(新) 日 19:35 11 7月18日 87 浦那超越 密西西比河FC 利兹金州球馆 六 15:30 11 七月四日 88 香港(Hong Kong卡塔尔国申鑫 山东毅腾 新加坡 金山体育中心日 15:30 12 三月十一日 89 黑龙江毅腾 黑龙江雪豹纳欢 舟山 轻工业和纺织工业城体育骨干 三
19:30 12 1月十八日 90 亚马逊河FC 香水之都申鑫 长江 会展大旨篮球馆 六 15:30
12 三月14日 91 辽沈宏运 安卡拉抢先 弗罗茨瓦夫 铁西体育馆 三 19:30 12 十一月19日92 尼科西亚佳兆业 湛江 布里斯班 布拉迪斯拉发篮球场 四 19:30 12 7月16日 93 晋中客家
北控队燕京 安庆五华 南山区球馆 四 19:30 12 1三月二十七日 94 梅县英豪生态
西安卓尔 张家口梅县 曾宪梓球场 六 19:30 12 1月二十日 95 延边富德 圣Jose南海延吉 伊通满族自治县公民球馆 三 15:30 12 二月十二日 96 山西绿城 黄冈永昌 乔治敦朱雀体育馆 三 19:35 13 一月15日 97 洛阳永昌 广东雪豹纳欢 马咸阳裕彤国际体育核心 日 19:30 13 二月17日 98 延边富德 广西绿城 延吉
长岭县人民球馆 六 15:30 13 7月8日 99 德班黄海 梅县英豪生态 卢布尔雅那瓦伦西亚国信篮球场 六 19:30 13 112月二十五日 100 黄石客家 斯特拉斯堡卓尔 安顺五华
龙岗区球场 日 19:30 13 3月三日 101 鞍山 北京北控篮球俱乐部燕京 湖州秦皇岛殊形体育馆(新) 日 19:35 13 一月30日 102 地拉那超过 尼科西亚佳兆业 地拉那金州篮球馆 日 15:30 13 3月17日 103 东京申鑫 辽沈宏运 新加坡金山体育中央 六 19:30 13 二月十二日 104 四川毅腾 长江FC 宁波轻工业和纺织工业城体育中央 日 19:30 12 一月23日 90 多瑙河FC 巴黎申鑫 黄河展览会核心篮球场 六 15:30 12 6月十日 94 梅县好汉生态 埃德蒙顿卓尔 内江梅县
曾宪梓球场 六 19:30 10 3月14日 74 额尔齐斯河毅腾 奥斯汀赶上 漯河轻工业和纺织工业城体育主旨 日 19:30 11 12月一日 82 芜湖永昌 卢布尔雅那黑海 江门裕彤国际体育基本 三 19:30 14 十二月29日 105 山东雪豹纳欢 多瑙河FC 也Mensa那四面山球场(待许可) 六 20:00 14 十月二10日 106 辽沈宏运 四川毅腾 巴尔的摩铁西球馆 日 19:30 14 七月八日 107 温哥华佳兆业 北京申鑫 布Rees班 柏林体育场六 19:30 14 10月八日 108 北控队燕京 洛桑凌驾 东京(TokyoState of Qatar 国家奥林匹克体育大旨 四
19:30 14 八月15日 109 巴尔的摩卓尔 海口 弗罗茨瓦夫 中南医中国科学技术大学学体育中央 六
19:30 14 12月20日 110 瓜亚基尔阿蒙森海 安顺客家 底特律 圣Jose国信体育馆 三 19:30 14
16月十八日 111 梅县硬汉生态 湖北绿城 宿州梅县 曾宪梓体育馆 二 19:30 14
1二月29日 112 洛阳永昌 延边富德 许昌 裕彤国际体育骨干 三 19:30 15
7月二十一日 113 延边富德 福建雪豹纳欢 延吉 南关区人民球场 六 15:30 15
10月八日 114 梅县英雄生态 珠海永昌 玉林梅县 曾宪梓篮球馆 日 19:30 15
11月15日 115 莱茵河绿城 安顺客亲戚 南京 白虎篮球场 六 19:35 15 6月十七日 116
许昌 德班黄海 兖州 秦皇岛殊形篮球馆(新) 日 19:35 15 六月十一日 117
洛桑凌驾 德雷斯顿卓尔 菲尼克斯 金州球场 日 19:00 15 10月二十六日 118 北京申鑫
北京北控篮球俱乐部燕京 新加坡 金山体育中心 日 19:30 15 二月15日 119 广西毅腾
阿布扎比佳兆业 通化 轻工业和纺织工业城体育宗旨 日 19:30 15 十月20日 120 黄河FC
辽沈宏运 额尔齐斯河 会展大旨球馆 六 19:30 16 1月16日 121 西藏雪豹纳欢
辽沈宏运 热那亚 清源山训练馆(待许可) 日 20:00 16 一月22日 122
密西西比河FC 德国首都佳兆业 尼罗河 博览会中央体育馆 六 19:30 16 八月22日 123
吉林毅腾 北京北控篮球俱乐部燕京 金华 轻工业和纺织工业城体育宗旨 六 19:30 16 4月八日 124
夏洛特卓尔 法国首都申鑫 西安 中南外贸高校体育中央 六 19:30 16 八月二十三日 125
浦那当先 卢布尔雅那塔斯曼海 罗安达 金州体育馆 日 19:00 16 7月十七日 126 衡阳广东绿城 常德 三亚殊形球馆(新) 六 19:35 16 四月19日 127 安庆客家
龙岩永昌 黄石五华 紫金县体育馆 六 19:30 16 三月六日 128 延边富德
梅县大侠生态 延吉 龙潭区人民篮球场 六 15:30 17 7月5日 129 江苏雪豹纳欢
梅县壮士生态 梅里达 桐君山篮球场(待许可) 日 20:00 17 十二月4日 130
延边富德 东营客亲朋基友 延吉 南关区人民体育馆 六 15:30 17 6月4日 131 衡阳阳江永昌 曲靖 桂林殊形球馆(新) 六 19:35 17 12月4日 132
加纳阿克拉当先 吉林绿城 浦那 金州篮球场 六 19:00 17 10月4日 133 圣Peter堡南海东京申鑫 伯明翰 格Russ哥国信球场 六 15:30 17 4月4日 134 斯科学普及里卓尔 青海毅腾
马普托 中南电影大学体育中央 六 19:30 17 三月4日 135 亚马逊河FC 京城北控燕京
黄河 交易会中央球馆 六 19:30 17 六月4日 136 卡萨布兰卡佳兆业 辽沈宏运
德国首都 卡拉奇训练馆 六 19:30 18 11月14日 137 湖南雪豹纳欢 柏林佳兆业
哈里斯堡 景忠山体育馆(待许可) 六 20:00 18 5月16日 138 辽沈宏运
北京北控篮球俱乐部燕京 塞内加尔达喀尔 铁西球场 六 15:30 18 八月八11日 139 莱茵河FC 德雷斯顿卓尔
多瑙河 展览会中央球馆 六 19:30 18 六月18日 140 福建毅腾 维尔纽斯南海 南京轻工业和纺织工业城体育骨干 六 19:30 18 十二月15日 141 东京申鑫 河南绿城 新加坡金山体育主旨 日 19:30 18 7月10日 142 卢萨卡超越 岳阳永昌 哈拉雷金州球场 六 19:00 18 一月15日 143 连云港 延边富德 银川银川殊形篮球场(新) 六 19:35 18 三月六日 144 张家口客家 梅县好汉生态
齐齐哈尔五华 乳源傣族自治县篮球馆 六 19:30 19 五月四十16日 145 海南雪豹纳欢 铜仁客家
那格浦尔 天竺山球馆(待许可) 三 20:00 19 七月12日 146 宿迁梅县大侠生态 西宁 桂林殊形篮球馆(新) 三 19:35 19 三月七日 147
延边富德 加纳Ake拉赶上 延吉 梅河口市人民篮球场 三 19:30 19 九月19日 148
衡水永昌 Hong Kong申鑫 内江 裕彤国际体育中央 三 19:30 19 五月六日 149
江西绿城 新疆毅腾 卢布尔雅那 黄龙球场 三 19:35 19 5月19日 150 尼罗河FC
莱切斯特菲律宾海 黄河 会展中心体育馆 三 19:30 19 11月四日 151 辽沈宏运
毕尔巴鄂卓尔 罗利 铁西训练馆 三 19:30 19 7月二日 152 北京北控篮球俱乐部燕京
布拉迪斯拉发佳兆业 首都 国家奥林匹克体育宗旨 三 19:30 20 5月四日 153 江苏雪豹纳欢
北京北控篮球俱乐部燕京 莱切斯特 梅里雪山球场(待许可) 日 20:00 20 九月十一日 154
深圳佳兆业 斯特拉斯堡卓尔 麦纳麦 深圳球馆 六 19:30 20 二月十日 155
辽沈宏运 南京爱尔兰海 长沙 铁西球馆 六 19:30 20 二月11日 156 尼罗河FC
云南绿城 沧澜江 展览会宗旨球馆 日 19:30 20 10月二十日 157 辽宁毅腾
秦皇岛永昌 周口 轻工业和纺织工业城体育核心 日 19:30 20 3月17日 158 东京申鑫
延边富德 新加坡 金山体育宗旨 六 19:30 20 2月七十14日 159 洛桑超出梅县大侠生态 罗安达 金州篮球馆 日 19:00 20 1月13日 160 邯郸 滨州客亲属新乡 银川殊形体育馆(新) 六 19:35 21 二月23日 161 商丘广西雪豹纳欢 江门 临沂殊形体育馆(新) 六 19:35 21 6月十五日 162
第Billy斯超越 大理客亲朋好友 艾哈迈达巴德 金州球场 日 19:00 21 十二月十日 163 梅县壮士生态
法国首都申鑫 呼伦Bell梅县 曾宪梓篮球馆 六 19:30 21 七月二十二日 164 延边富德
山东毅腾 延吉 敦化市人民体育馆 六 19:30 21 十二月19日 165 莱茵河FC
西宁永昌 长江 交易会大旨球场 六 19:30 21 七月27日 166 江苏绿城
辽沈宏运 阿德莱德 朱雀篮球场 六 19:35 21 十月18日 167 伯明翰黄海温哥华佳兆业 圣Jose 青岛国信篮球场 六 19:30 21 一月三日 168 长沙卓尔
都城北控燕京 弗罗茨瓦夫 中南科学和技术大学体育中央 六 19:30 22 七月1日 169
河北雪豹纳欢 塞内加尔达喀尔卓尔 雷克雅未克 老山球馆(待许可) 六 20:00 22 十一月1日
170 北控俱乐部燕京 Adelaide南海 京城 国家奥林匹克体育中央 六 19:30 22 五月2日 171
卡塔尔多哈佳兆业 湖北绿城 河内 阿布扎比体育馆 日 19:30 22 三月1日 172 辽沈宏运
遵义永昌 德雷斯顿 铁西篮球场 六 15:30 22 五月1日 173 黄河FC 延边富德
沧澜江 交易会宗旨体育馆 六 19:30 22 2月1日 174 山西毅腾 梅县硬汉生态 嘉兴轻工业和纺织工业城体育骨干 六 19:30 22 1月1日 175 日照客家 北京申鑫 营口五华
金平区篮球馆 六 19:30 22 11月2日 176 菲尼克斯超过 商丘 罗安达 金州篮球馆日 19:00 13 十月8日 99 圣Peter堡南海 梅县大侠生态 南京 马那瓜国信训练馆 六
19:30 24 七月9日 190 黄石客亲人 莱茵河FC 赤峰五华 梅县区球馆 日 19:30
23 8月四日 177 哈拉雷超越 云南雪豹纳欢 达累斯萨拉姆 金州球场 六 19:00 23
三月八日 178 江门 香港申鑫 洛阳 明州殊形球馆(新) 日 19:35 23
11月十七日 179 福建毅腾 齐齐哈尔客亲戚 温州 轻工业和纺织工业城体育骨干 六 19:30 23 八月二七日180 梅县英雄生态 亚马逊河FC 宣城梅县 曾宪梓球馆 六 19:30 23 十月14日 181
延边富德 辽沈宏运 延吉 长白朝鲜族自治县人民球场 六 15:30 23 一月七日 182
赣州永昌 日内瓦佳兆业 九江 浙江奥林匹克体育中央 六 19:30 23 十一月五日 183
甘肃绿城 北京北控篮球俱乐部燕京 维尔纽斯 黄龙训练场 六 19:35 23 5月一日 184 德班南海毕尔巴鄂卓尔 波尔图 卢布尔雅那国信球馆 六 15:30 24 七月14日 185 克利夫兰南海广西雪豹纳欢 圣Peter堡 格Russ哥国信球馆 三 19:35 24 六月八日 186 武汉卓尔
青海绿城 马赛 中南药中国科学技术大学学体育核心 三 19:30 24 八月一日 187 北控俱乐部燕京
银川永昌 东京(TokyoState of Qatar 国家奥林匹克体育焦点 三 19:30 24 四月八十三十16日 188 温哥华佳兆业
延边富德 卡拉奇 尼科西亚篮球场 三 19:30 24 2月十八日 189 辽沈宏运
梅县英雄生态 塞内加尔达喀尔 铁西训练馆 三 19:30 24 三月9日 190 丹东客家 密西西比河FC
安顺五华 江城区篮球场 日 19:30 24 7月16日 191 西藏毅腾 大庆 嘉兴轻工业和纺织工业城体育基本 三 19:30 24 1月二十八日 192 新加坡申鑫 加纳Ake拉超出 新加坡金山体育中央 四 19:30 25 一月13日 193 香江申鑫 广东雪豹纳欢 时尚之都金山体育中央 日 19:30 25 6月二十22日 194 都林越过 黑龙江毅腾 地拉那 金州球馆日 19:00 25 5月11日 195 株洲 多瑙河FC 秦皇岛 咸阳殊形球场(新)
日 19:35 25 11月五日 196 辽沈宏运 阳江客家 惠灵顿 铁西球馆 日 15:30
25 八月六日 197 梅县英雄生态 柏林佳兆业 呼伦贝尔梅县 曾宪梓体育场 六 19:30
25 五月25日 198 延边富德 北控队燕京 延吉 船营区人民篮球馆 日 15:30 25
十月26日 199 桂林永昌 罗利卓尔 河源 裕彤国际体育中央 日 19:30 25
3月二日 200 福建绿城 大阪黄海 安顺 晋中体育中央 六 19:35 26 3月二日 201
吉林雪豹纳欢 辽宁绿城 多特Mond 羊台山篮球馆(待许可) 六 16:00 26 一月31日202 圣Jose南海 绵阳永昌 马斯喀特 瓦伦西亚国信篮球馆 六 15:30 26 三月二十一日 203
延边富德 莱比锡卓尔 延吉 德惠市人民篮球场 六 15:30 26 十月18日 204
北控队燕京 梅县硬汉生态 法国巴黎 国家奥林匹克体育宗旨 日 19:30 26 2月十二日 205
吉安客家 德国首都佳兆业 北海五华 兴宁市球馆 日 19:30 26 七月17日 206
辽沈宏运 新乡 莱比锡 铁西球场 六 15:30 26 4月二十日 207 多瑙河FC
罗安达超越 莱茵河 展销会中央体育馆 六 15:30 26 十一月28日 208 青海毅腾
新加坡申鑫 佳木斯 轻工业和纺织工业城体育基本 六 19:30 27 十五月7日 209 湖北雪豹纳欢
福建毅腾 阿拉木图 青天目山篮球馆(待许可) 日 16:00 27 10月6日 210 北京申鑫
长江FC 东京 金山体育基本 六 19:30 27 11月7日 211 辛辛那提高出辽沈宏运 利兹 金州体育馆 日 15:30 27 11月6日 212 商丘费城佳兆业 钱塘 江门殊形体育场(新) 六 19:35 27 四月6日 213
北京北控篮球俱乐部燕京 宝鸡客家里人 东京(Tokyo卡塔尔 国家奥林匹克体育主旨 六 19:30 27 八月6日 214
斯科学普及里卓尔 梅县英雄生态 斯科学普及里 中南药中国科学技术大学学体育宗旨 六 19:30 27 八月6日 215
底特律黄海 延边富德 马斯喀特 克利夫兰国信球馆 六 15:30 27 三月7日 216
宿迁永昌 青海绿城 潮州 裕彤国际体育骨干 日 19:30 28 1三月七日 217
湖北雪豹纳欢 盐城永昌 华雷斯 仙堂山体育馆(待许可) 六 16:00 28
7月17日 218 福建绿城 延边富德 圣何塞 朱雀球场 六 15:30 28 11月22日 219
梅县英豪生态 青岛南海 益阳梅县 曾宪梓篮球馆 六 15:30 28 十二月二十29日 220
台中卓尔 梅州客家 斯科学普及里 中南艺术大学体育大旨 六 19:30 28 十6月19日 221
北京北控篮球俱乐部燕京 新乡 首都 国家奥林匹克体育大旨 六 15:30 28 7月二十六日 222
尼科西亚佳兆业 达累斯萨拉姆超越 卡塔尔多哈 布Rees班体育馆 日 15:30 28 7月二十三日 223
辽宁布里斯托宏运 北京申鑫 罗利 铁西篮球馆 六 15:30 28 十1七月二十八日 224 多瑙河FC
辽宁毅腾 长江 会议展览中心篮球馆 六 15:30 29 10月19日 225 亚马逊河FC
尼罗河雪豹纳欢 莱茵河 交易会大旨篮球场 日 14:30 29 八月17日 226 黄河毅腾
辽沈宏运 宁波 轻工业和纺织工业城体育基本 日 14:30 29 十月四日 227 新加坡申鑫
河内佳兆业 香江 金山体育焦点 日 14:30 29 八月16日 228 第Billy斯超越北控队燕京 菲尼克斯 金州球馆 日 14:30 29 7月二十六日 229 西宁 博洛尼亚卓尔
淮安 江门篮球场(新) 日 14:30 29 11月25日 230 焦作客家
瓦伦西亚南海 娄底五华 光明区篮球场 日 14:30 29 八月一日 231 四川绿城
梅县大侠生态 底特律 黄龙篮球馆 日 14:30 29 十二月五日 232 延边富德
南阳永昌 延吉 丰满区人民篮球场 日 14:30 30 五月3日 233 江苏雪豹纳欢
延边富德 科钦 天堂寨球场(待许可) 六 14:30 30 112月3日 234
衡水永昌 梅县英雄生态 开封 裕彤国际体育宗旨 六 14:30 30 一月3日 235
吉安客亲戚 辽宁绿城 晋中五华 江海区球馆 六 14:30 30 十一月3日 236
南京比斯开湾 衡阳 大阪 德班国信篮球馆 六 14:30 30 7月3日 237 马普托卓尔
亚松森胜过 斯特拉斯堡 中南中医药学院体育主题 六 14:30 30 四月3日 238 北控队燕京
巴黎申鑫 法国巴黎 国家奥林匹克体育中央 六 14:30 30 十10月3日 239 费城佳兆业 新疆毅腾
布拉迪斯拉发 布拉迪斯拉发体育场 六 14:30 30 八月3日 240 辽沈宏运 莱茵河FC 斯科普里铁西体育场 六 14:30

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章